Что полезно знать про сапфировые брекеты

Многие люди имеют такие проблемы с зубами, которые требуют исправления прикуса, а также выравнивания зубного ряда. Кое-кто решается изменить проблемное состояние зубов, но не всем нравится установка брекет-системы, из-за того, что она не эстетична.

Если кого-то смущает эстетичность, то им следует познакомится с практически незаметными сапфировыми брекетами. Есть стоматологические клиники, такие как Лаки Смайл, что устанавливают без каких либо проблем сапфировые брекеты под ключ, подробная информация на сайте — ls-stom.ru

Что это за система?

Данный вопрос, это первое, что задают пациенты стоматологических клиник, врачу-стоматологу, когда он начинает рекомендовать данный метод. Ещё интересует название, так как оно ассоциируется с драгоценным камнем. Ведь посетитель стоматологии, сразу начинает волноваться за цвет.

Медицинское изделие, называемое сапфиром, является материалом искусственного происхождения, оно прозрачно. Если его с чем-то сравнивать, то уже более подходящим вариантом будут керамические брекеты, хотя это не одно и тоже. Эти два варианта, изготавливаются при помощи разных технологий, и в основе лежит разное используемое сырье.

Это изделие, включает в себя три элемента:

  1. Брекеты, это фактически замочки, у которых очень миниатюрная форма
  2. Дуга, она является главным компонентом
  3. Лигатуры, это крепления небольшой формы

Чтобы зрительно представить себе эти элементы, можно посмотреть изображения на сайте стоматологического центра Лаки Смайл — ls-stom.ru.

В чём преимущества данной системы

Преимуществ много, и каждое из них говорит в пользу этой системы. К основным можно отнести:

  • Безопасность. Изделие можно использовать даже у детей (с 12 лет)
  • Комфорт. После установки системы, не будет ощущаться дискомфортного состояния
  • Быстрое привыкание. Это займет всего несколько дней
  • Они легки в уходе, не требуют каких-то особых средств. Всё что необходимо доступно.

Но самое важное, особенно для женщин, они эстетичны. Не будет необходимости скрывать свою улыбку.

Что полезно знать про лечение?

Если у кого-то есть показания, связанные с правильным прикусом или восстановлением зубного ряда, стоит не откладывать, а обратится к специалисту. Лучше для таких целей выбрать врача ортодонта из престижной клиники. Хорошую репутацию имеют доктора  Лаки Смайл.

После обследования и проведения необходимых предварительных процедур, сапфировые брекеты будут установлены. Как себя вести и в каких случаях обращаться за консультацией, посоветует лечащий врач.

Оцените статью