Как выбрать БАД

В последние годы, биологически активные добавки стали очень популярны. В этом нет ничего удивительного, ведь при малых усилия (всего лишь нужно принять таблетку) они помогают насытить организм почти всеми необходимыми вещества.

Здесь главное правильно подобрать средство, чтобы приобрести именно то, что нужно организму. Ну, а последнее удобно, можно сделать на сайте компании «СкороФарм» — skorofarm.ru – которая помогает жителям России искать и бронировать дефицитные лекарства.

Примечательна данная компания тем, что она является лицензированным учреждением. Это даёт определённые гарантии качества, ведь получить государственную медицинскую лицензию не так уж и просто.

Однако возвращаясь к основной теме: как же правильно выбрать биологически активную добавку? Здесь есть несколько важных моментов, на которые следует обращать внимание при выборе товара.

На что обращать внимание

При выборе биологически активных добавок, стоит обращать внимание на:

  • Биодоступность состава. В качественном товаре они должны быть натуральными, без дополнительных консервантов. Это важно потому, что натуральные продукты заметно легче усваиваются, а также реже вызывают аллергическую реакцию.
  • Рекомендуемую дозировку. Эта информация может очень многое сказать о препарате. Если говорить, по существу, то нужно выбирать, то средство, рекомендуемая дозировка которого не превышает суточную норму потребления для конкретного возраста.
  • Проверенные ингредиенты. Чтобы разобраться в этом вопросе, конечно, придётся потратить определённое время. Зато полученная информация, поможет лучше понимать, из чего состоит товар и какая от него, может быть польза.

Также важным критерием выбора является производитель биодобавок. Здесь всё просто – нужно смотреть, какие марки лучше всего себя зарекомендовали на рынке. Среди них и выбирать продукцию.

Что следует избегать

Стоит избегать следующих вещей в составе:

  • Сахара и искусственных красителей
  • Консервантов и ароматизаторов
  • Гидрогенизированных масел
  • Наполнителей, которые содержат токсины
  • Генетически модифицированных веществ
  • Лактозу, целлюлозу, сорбит и стеарат магния

Это что касается общих веществ. Также, при выборе биологически активных добавок, нужно не забывать о том, что для каждого человека есть свои нежелательные вещества, которые могут вызвать аллергию.

Поэтому перед покупкой товара желательно проконсультироваться с врачом по выбранному средству, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний.

Оцените статью