Лечение зависимостей в наркологической клинике

Наркотическая зависимость является одним из наиболее тяжелых заболеваний, связанных со всевозможными психотропными веществами. Они разделяются легкие и тяжелые, но, независимо от воздействия на организм, они все равно провоцируют в нем необратимые изменения.

Наркотики негативно влияют на работу внутренних органов и систем. Кроме того, они разрушают личность, создают проблемы с психикой. Зачастую итог у подобной зависимости один: смерть. Она, как правило, наступает из-за:

  • Употребления большой дозы вещества;
  • Несчастного случая, произошедшего, пока человек был в состоянии опьянения;
  • Заболеваний, которые развились на фоне употребления психоактивных препаратов.

Лечение зависимостей – это сложный и длительный, но необходимый процесс, если вы или ваш близкий человек хотите прожить счастливую и здоровую жизнь. Получить помощь можно в наркологической клинике UNICA+ по ссылке https://unicaplus.ru.

Борьба с зависимостями в стационаре

Алкоголизм и наркомания относятся к хроническим заболеваниям, при которых есть высокий шанс рецидива. Поэтому к лечению нужно относиться крайне серьезно, а положительный эффект достигается благодаря современным методикам. Именно поэтому избавляться от зависимостей стоит непосредственно в клинике, а не на дому.

Лечение начинается с детоксикации. В первую очередь нужно вывести из организма пациента психотропные вещества и продукты их разложения. Этот этап зачастую дается непросто как для пациента, так и его родственников. Состояние «ломки» может длиться несколько недель.

Борьба с наркотическими и алкогольными зависимостями в стационаре – это верный шаг, поскольку у него есть несколько преимуществ:

  • Семья пациента сможет и дальше работать, заниматься своими делами. В это время их родственник будет находиться под круглосуточным присмотром опытных врачей и медицинского персонала;
  • Стационар позволяет проводить наиболее эффективное лечение, с полным перечнем процедур. Это дает возможность снизить вероятность рецидива;
  • В клинике пациенту всегда предоставят помощь. Она основана на научном подходе, а потому эффективна.

Кроме того, стационар позволит решать проблему комплексно. Недостаточно пройти только этап детоксикации. После очищения организм нужно долго восстанавливать от последствий употребления наркотических веществ. В этой ситуации наиболее эффективной будет прохождение терапии, при которой используются медикаменты и сеансы психотерапии. Курс лечения будет разрабатываться врачом индивидуально, в зависимости от особенностей пациента.

Обращение к профессионалу – это высокий шанс того, что проблему удастся решить. Часто бывает так, что зависимый человек не осознает всей опасности своей ситуации и продолжает употреблять алкоголь или наркотики. То есть, у него отсутствует мотивация. Вызов специалиста на дом может принести должный эффект. Врач профессионально объяснит, чем рискует пациент и сможет аргументированно убедить его в необходимости лечения.

Оцените статью