Маме в помощь: УЗИ для новорожденных

Сразу после рождения малыша у молодой мамы появляется множество дополнительных забот, с которыми она не сталкивалась ранее. Если роды прошли благополучно и у матери с новорожденным не выявлено серьезных проблем, то выписка из роддома происходит в ближайшие несколько суток. Малыш находится дома вне профессионального наблюдения и поэтому многие патологии можно сразу не заметить. Поэтому одной из главных рекомендаций со стороны неонатологов будет проверка малыша с помощью ультразвукового обследования.

Данная процедура важна и необходима. Можно быстро обнаружить скрытые заболевания и своевременно приступить к их лечению с помощью УЗИ новорожденного, на которое можно записаться на сайте https://duetclinic.ru/uslugi/uzi-detyam/. Обследование следует провести не позже 30-45 дней после рождения малыша. Процедура помогает увидеть состояние внутренних органов, проверить наличие патологий, исключить или подтвердить некоторые предположения диагнозов неонатологов в родильном доме.

При данном исследовании идёт проверка следующих органов:

  • головного мозга;
  • сердца;
  • поджелудочной железы;
  • печени;
  • желчного пузыря;
  • селезёнки.
  • органов мочевыделительной системы.

Также с помощью ультразвуковых волн можно обнаружить скрытые патологические отклонения конечностей, врождённые их дисплазии, травмы, полученные во время родов.

Каждая мама должна понимать, что чем раньше ребенок будет обследован, то в случае выявления какой-либо патологии, можно будет сразу назначить лечение, устранить проблему и предупредить развитие недуга.

Некоторые мамы боятся лишний раз проводить обследования малыша, так как считают, что такие процедуры вредны для здоровья ребенка. Но это является большим заблуждением. Процедура УЗИ абсолютно безвредна для новорожденного. Ультразвуковые волны не опасны, не облучают и никак не влияют на детский организм. Во время прохождения УЗИ ребенок не будет испытывать никаких болезненных и дискомфортных ощущений.

Единственным условием будет несложная подготовка к процедуре. Перед обследованием ультразвуком брюшных органов малыша не следует кормить в течении двух часов. Можно проверить эти органы сразу и затем покормить ребенка. И потом спокойно продолжить обследование. Можно сделать выводы, что УЗИ для новорожденного обследование не только нужное и информативное, но и лёгкое, не утомительное, и безопасное.

На сайте клиники Duet Clinic предложен большой список услуг как для детей, так и для взрослых. На сайте медицинского центра можно ознакомиться с проводимыми процедурами, методами диагностики, профилями врачей и ценами. Запись на прием можно осуществить онлайн или по телефону.

Оцените статью