Мобильные системы диагностики

Сегодня, очень большое внимание уделяется здоровью человека. С этой целью, строятся больницы, в которых люди могут получить медицинскую помощью. Однако посещение подобного заведения является не всегда возможным.

Этому препятствуют различные факторы. Наиболее значимым из них являются дальние расстояния. Частично эту проблему решают кареты скорой помощи, которые оперативно доставляют пациентов в больницу, но и они имеют ограниченную сферу применения.

Таким образом, у людей возникает потребность в некоем передвижном решении, которое сможет выполнять определённые больничные функции «в дороге». Таким решением становятся мобильные системы диагностики, которые эффективно можно использоваться в качестве передвижного медицинского комплекта.

Что же это за мобильные системы и в каких ситуациях их можно использовать?

Что такое мобильные системы?

Если говорить простым языком, то это машина грузового типа, у которой вместо кузова располагается достаточно просторный и вместительный медицинский отсек. Назначение же этого отсека зависит от того, в какой комплектации был сконструирован комплекс.

Здесь возможны самые разные варианты, например:

  • Стоматология. Мобильная система может выполнять роль полноценной передвижной стоматологической клиники.
  • Кабинет женского здоровья. Он будет включать в себя такое оснащение как: гинекологическое кресло, аппарат УЗИ, маммограф и т.п.
  • Кабинет функциональной диагностики. Сюда относятся все необходимые инструменты для проведения соответствующих обследований.
  • Диспансеризация. Такой комплекс представляет собой полноценную среду для проведения надлежащего обследования.

Существуют также комплексы для:

  • Вакцинации
  • Рентген диагностики
  • Проф.осмотра
  • Лабораторных исследований

Ознакомиться с тем как выглядит подобный мобильный комплекс на практике можно на сайте компании «ДжиСиМед», которая является одним из крупнейших производителей передвижных медицинских комплексов в нашей стране.

Сайт этой компании gcmed.ru

Где они используются?

Благодаря тому, что мобильные комплексы могут иметь разное оснащение, их сфера применения весьма обширная. В первую очередь, это конечно же, те места, которые находятся на изрядном удалении от ближайшего медицинского центра.

Также их очень часто используют в дороге в качестве сопровождающей медицинской машины. В этой роли они являются незаменимым инструментом.

Оцените статью