Обезболивающие мази и гели

Боль является нормальной реакцией для организма, когда ему приходится защищаться. Она говорит о повреждениях в тканях. Эти ощущения обычно являются временными, пока клетки снова не восстановятся. Но бывают и хронические боли, которые понижают качество жизни, 90% из них относятся к головным, далее идут мышцы и кости. Человеку не остается не что иное, как использовать обезболивающие мази.

Какие существуют лекарства с обезболивающим эффектом

Сегодня существует огромное количество разных гелей от боли и других лекарств для наружного и внутреннего применения, все они делятся на группы:

  • спазмолитики;
  • холиноблокаторы;
  • НПВП, НПВС;
  • анальгетики;
  • местные анестетики.

Многие люди обращаются к НПВП, которые выполняют сразу несколько функций, так как являются еще и гормональными. Они имеют не только обезболивающий эффект, но и могут снизить жар, убрать воспалительные процессы, вылечить лихорадку. Большой популярностью пользуются такие препараты, которые содержат следующие действующие вещества:

  • аспирин,
  • диклофенак,
  • ибупрофен.

Люди, особенно с возрастом, часто жалуются на боли в суставах. Это не отдельное заболевание, а лишь следствие патологий, происходящих в организме, а конкретнее в опорно-двигательном аппарате или внутренних органах. Они могут появиться в результате воспалительных процессов. В этом случае люди используют гели против боли, нанося их на покрасневшие и припухшие участки кожи, на сами суставы. Бывает, что болезнь протекает и без внешних признаков.

Некоторые средства против боли влияют положительно не только на болевые участки, но и устраняют причины их возникновения.

Противопоказания

Любые препараты имеют противопоказания, так как могут привести к побочным эффектам в организме. При болях лучше обратиться к врачу и использовать назначенные им средства. Специалист обычно исследует не только саму проблему, но и расспрашивает про работу всех систем организма и выбирает наиболее подходящее лекарство.

Если боль возникла в брюшной полости, то причинами могут быть разные патологии, к примеру, непроходимость кишечника, перитонит, аппендицит и даже внематочная беременность и многое другое. Поэтому бездумное применение лекарств в данных случаях становится опасным для человека, которому требуется более серьезная медицинская помощь.

Сегодня купить недорогую мазь от боли можно в аптеке Farmani!

Оцените статью