Что полезно знать про имплантацию зубов

Вероятность того, что человеку потребуется имплантация зубов, достаточно велика. При этом не стоит думать, что речь идет о людях почтенного возраста, у них совершенно другие причины, которых тоже не избежать. Какой бы ни была причина, требующая повышенного внимания к зубам, в первую очередь начинаются поиски стоматологического центра, где работают хорошие специалисты.

Если бы все стоматологические клиники оказывали услуги качественно, то поиском бы хороших докторов, никто не занимался. Просто, при необходимости, обращались бы пациенты в первую попавшуюся стоматологию, чаще всего ту, что находится ближе к дому. Но такое бывает не всегда.

Что касается города Челябинска, то стоит обратить внимание на стоматологическую клинику «Эталон» — https://etalonclinic.ru/services/implantation/ — где можно восстановить зубы способом имплантации, там же можно воспользоваться и другими стоматологическими услугами. Подробная информация по указанной выше ссылке.

Что представляет собой имплантация

Она относится к современному методу восстановления зубного ряда. В процессе процедуры, врач-стоматолог вживляет в кость челюсти имплантат (искусственный зуб). Благодаря имплантации, решается эстетическая задача и протезирование. Весь процесс несложный, он включает в себя следующие этапы:

  • Подготовка. Она включает в себя профессиональную гигиену полости рта, если есть проблемы, они устраняются при помощи лечебных методов
  • Вживление импланта. Его установка может занимать около одного часа (речь идет об одном искусственном корне)
  • Протезирование. Оно проводится через три  месяца (или больший период, продолжительность устанавливает лечащий врач индивидуально для каждого пациента)

Процедура может проводиться несколькими методами, все зависит от того, какое количество искусственных корней требуется установить, и конечно, от состояния ротовой полости в целом.

Способ имплантации выбирает пациент, но обычно по рекомендации врача. Можно выбрать:

  • С отсроченной нагрузкой или вариант с немедленной
  • Одномоментную, сразу после удаления зуба
  • Базальную, используются импланты, имеющие особую форму

Существуют  и другие способы, такие как «All-on-4» (6 или 8).

На стоимость услуги оказывает влияние не только лечение, но и тип имплантационной системы. Разница в цене между разными системами, может быть достаточно большой.

В любом случае, стоит прислушаться к мнению лечащего врача. Не стоит настаивать на каком-то способе, если доктор этого не рекомендует.

Оцените статью