Что полезно знать про послеоперационный бандаж

Существуют заболевания, для лечения которых требуется хирургическое вмешательство, называемое операцией. Послеоперационный период имеет много особенностей, в том числе возникает необходимость в покупке некоторых медицинских изделий, среди них и бандаж.

Стоит обратить внимание, что здесь заказать послеоперационный бандаж довольно просто, ведь данная компания специализируется на реализации медицинских аксессуаров. Для этого достаточно позвонить по телефону +7 (925) 507-99-03 или +7 (499) 703-32-74, но можно сделать заказ и прямо на сайте. Адрес сайта компании «Елестра» — www.elestra.ru

Что представляет собой послеоперационный бандаж

Внешний вид этого изделия напоминает пояс, хотя оно фактически им и является.  Этот пояс эластичен, его часто называют утягивающим или корсетом. Относится он к категории компрессионного белья.

Когда бандаж используют, он выполняет роль передней стенки живота. Это идеальный выбор для человека, если стенка живота имеет повреждение. Кроме того, бандаж отлично помогает, при наличии шва, после операции.

Какая цель ношения данного аксессуара

Это изделие специального назначения, в связи с чем, его покупку следует производить только по согласованию с лечащим врачом. Ведь у каждого человека, которому выполнена операция, имеются свои особенности выполненной процедуры и организма в целом. В некоторых случаях, его ношение может не принести пользы, а создать дополнительные проблемы.

В число полезных свойств от ношения бандажного изделия, можно включить:

  • Ускорение процесса заживления тела после операции
  • Избежание образования отечности или гематомы. Кроме этого, уменьшается риск образования грыжи
  • Уменьшение неприятных и болезненных ощущений при ходьбе или при выполнении каких-либо движений. Ощущение дискомфорта значительно снизится, а в некоторых случаях и исчезнет

Стоит обратить внимание, что будет значительно снижен риск тромбоза, а вероятность внутреннего кровотечения, будет практически исключена. В каждом отдельном случае, будут и другие положительные особенности, о которых сможет сообщить лечащий врач.

Что касается противопоказаний, то они могут иметь место в следующих случаях:

  • Если у больного человека особый тип шва или шов воспален
  • Если имеет место отечность, вызванная заболеванием каких-то органов
  • При наличии некоторых кожных заболеваний и некоторых других болезней

Следует знать, что покупка этого аксессуара имеет свои особенности. Необходимо правильно подобрать модель и размер. Если самостоятельно это сделать сложно, лучше обратится к специалистам, по указанной выше ссылке.

Оцените статью