Как выбрать бинокль? Советы новичку

Как выбрать бинокль? Этот вопрос интересует многих любителей созерцательного отдыха на свежей природе. Впрочем, на этом их область применения не заканчивается. Так, очень они популярные у рыбаков, охотников, туристов, астрономов и, конечно же, спортивных фанатов.

Приобрести качественный бинокль оптом, можно на сайте хорошей компании «Левенгук», которая специализируется на продаже оптической техники. В её ассортименте можно найти широкий выбор:

  • Биноклей
  • Телескопов
  • Микроскопов
  • Луп
  • Зрительных трубок
  • Лазерных дальномеров

А также прочих оптических устройств. С полным ассортиментом можно ознакомиться на сайте компании levenhuk-opt.ru

Однако, прежде чем заказывать товар, необходимо сперва определиться с тем, какой же бинокль стоит выбрать? Здесь, без помощи специалиста определится достаточно сложно. Во многом это связано с тем, что оптическое оборудование активно оперирует специфическими терминами, о которых у простых людей весьма посредственное представление.

Тем не менее, можно попытаться рассмотреть основные технические характеристики, которые играют главную роль.

Основные технические характеристики

Здесь стоит выделить пять основных характеристик, от которых зависит выбор этого оптического устройства. Выглядят они следующим образом:

Оптический увеличитель

Это самый логически понятный параметр, который указывает на то, насколько сильно можно будет «увеличить» изображение. Обычно оно маркируются в виде цифр 8х30, 10х40 и т.п., где первое число указывает на уровень увеличения. Существуют также более продвинутые модели, которые позволяет настраивать кратность увеличения.

Световой диаметр объектива

В профессиональной среде этот параметр называется апертура. Он является вторым обозначением после «х». Влияет он на то, насколько насыщенным будет наблюдаемое изображение. Большие значения важны для астрономов.

Оптическая схема

Это сложный параметр, для понимания которого нужно иметь представление о том, как функционирует призма. Здесь, лучше всего доверится описанию по сфере применения.

Поле зрения

От этого параметр зависит то, какую область пространства будет видно через бинокль. Это выражается как в градусах, так и метрах. По сути, здесь можно руководствоваться принципом, чем больше, тем лучше.

Защищённость

Многие люди используются бинокль в не очень безопасных для оптических устройств условиях, а потому, вопрос защищённость играет далеко не последнюю роль. Здесь нужно исходить из того, от чего именно должен быть защищён бинокль.

Оцените статью
Добавить комментарий