Лечение ОРЗ без лекарств — Доктор Комаровский

Довольно часто на различных сайтах встречаются сообщения : Подскажите как эффективно вылечить ребенка? Сын пошел в садик с ноября и с тех пор болеет каждые две недели. Периодически пропивали анаферон, цитовир, орвирем, кагоцел. От Кагоцела вообще никакого эффекта. Нос постоянно заложен, ребенок дышит ртом. Лор посмотрел, сказал один аденоид и назначил только аквамарис для прмывания. Сегодня опять температура 38,3, четвертый день завершаем пить Кагоцел. Именно для таких мам мы сегодня собрали для вас советы доктора Комаровского.

Советы врача: Доктор Комаровский

Противовирусные Средства

Встреча человека с вирусом неизбежна. Причем эти встречи повторяются по несколько раз в год. И тогда хочется принять или дать ребенку что-то противовирусное. Что такое противовирусные средства? Можно ли к противовирусным отнести все иммуностимуляторы? Против всех ли вирусов существуют лекарства?

Лечим ОРЗ. Чем дышать?

Лечение ОРЗ без лекарств

При лечении ОРЗ одним из самых главных вопросов остается вопрос, чем дышать больному ребенку? Для чего в доме необходим гигрометр и увлажнитель воздуха? Какова оптимальная температура воздуха и влажность в помещении? И почему это так важно

О гриппе знают все. Практически каждый болел им. Но почему его так боятся? Чем опасен этот вирус? Какие существуют разновидности гриппа? Нужно ли от него вакцинировать детей? Когда необходимо это делать?

Лекарства для повышения иммунитета

 

Оцените статью