Бады.для похудения. Теория заговора о Бадах

Теория заговора  Торговцы БАДами

БАДы для похудения занимают едва ли не первое место по популярности среди биодобавок. По словам аптекарей, именно на них, а не на лекарствах, они делают хорошую выручку. Особенно к летнему сезону, когда все начинают худеть.
Среди препаратов есть своя классификация по способам воздействия на организм. Вместе с врачами мы разберемся – что эффективнее.

Среди БАДов для похудения есть и те, которые продают нелегально. В них обычно входят запрещенные в России вещества. Их прием грозит серьезными проблемами со здоровьем. Например, сибутрамин и его составляющие могут использоваться только в лекарственных препаратах и применяться строго по назначению врача. Любые препараты, в состав которых входит сибутрамин, запрещены к свободной продаже на территории РФ.

Разные названия. Яркие упаковки. А состав – одинаковый. Столичные наркополицейские задержали организованную группу, которая занималась распространением так называемых БАДов для похудения с запрещённым сибутрамином. Опасные препараты поступали из Китая через Киргизию. Оперативники нашли больше 160 тысяч капсул. Торговцы получали огромную прибыль. Одна упаковка в Китае стоит около 30 рублей, в России ее продавали уже за 1200 рублей.

Производители БАДов вкладывают в продвижение своих препаратов большие деньги и силы. Продавцов учат "агрессивным продажам".

Мы провели эксперимент. Пришли к консультанту с беременной женщиной. Дело в том, что многие БАДы дамам в положении противопоказаны. Посмотрим, на что готовы пойти менеджеры, лишь бы больше продать.

В Европе БАДы продаются обычно по назначению врача. В нашей стране они разрешены к свободной продаже. Но производителям препаратов этого мало. Они пытаются придумать способы эффективного продвижения.

Сплошь и рядом производители БАДов вводят потребителя в заблуждение, утверждая, что их продукция обладает какими-то удивительными целебными свойствами. Сотрудники ФАС практически каждые полгода штрафуют производителей добавок за недобросовестную конкуренцию и рекламу.

 

Оцените статью